Programmation complète

Parcourez les mois pour découvrir les événements à venir!

Filtrer les événements

Trier par:

Date

Date

Publié

Événements passés et futurs

Calendrier:

Saison 2019-2020

Type d'événements:

Tout

17oct.20 h 00 min21 h 00 minDernier village avant l'azuravec Catherine Gaillard20 h 00 min - 21 h 00 min Maison des arts de la parole

18oct.20 h 00 min21 h 15 minRoyaumes déchusavec Myriam Pellicane 20 h 00 min - 21 h 15 min Centre d'art de Richmond

19oct.10 h 00 min10 h 40 minMarche avec!avec Myriam Pellicane10 h 00 min - 10 h 40 min Maison des arts de la parole

19oct.14 h 00 min15 h 00 minA Time for All Seasonsavec Lynda Bruce, Jacques Falquet et Ann Rothfels14 h 00 min - 15 h 00 min Foss House of the Eaton Corner Museum

19oct.20 h 00 min21 h 10 minLe road-movie du taureau bleuavec Frédéric Naud20 h 00 min - 21 h 10 min Salle du Parvis

19oct.22 h 00 min23 h 00 minLe Théâtre des Petites Lanternes reçoit Myriam Pellicane22 h 00 min - 23 h 00 min Parc de l'Ancienne-Prison

20oct.15 h 00 min16 h 20 minSiMorgh: Trente oiseauxavec Didier Kowarsky15 h 00 min - 16 h 20 min Le P'tit bonheur de St-Camille

20oct.20 h 00 min22 h 00 minBizarre.rie.s avec Julie Boitte et Frédéric Naud20 h 00 min - 22 h 00 min Maison des arts de la parole

21oct.20 h 00 min21 h 00 minOne Metis Man’s Life Growing Up in Saskatchewanavec Bruce Sinclair20 h 00 min - 21 h 00 min Maison des arts de la parole

22oct.20 h 00 min21 h 00 minUne vieille licorneavec Didier Kowarsky et Myriam Pellicane20 h 00 min - 21 h 00 min Centre culturel de l'Université de Sherbrooke

23oct.17 h 00 min19 h 00 min5@7avec Myriam Pellicane et Frédéric Naud17 h 00 min - 19 h 00 min Kaapeh

23oct.20 h 00 min21 h 10 minCelle qui avait une plumeavec Julie Boitte20 h 00 min - 21 h 10 min Maison des arts de la parole

24oct.20 h 00 min22 h 00 minHistoires slamméesavec Franck Sylvestre20 h 00 min - 22 h 00 min Centre culturel Pierre-Gobeil

25oct.17 h 00 min19 h 00 min5@7avec Julie Boitte et Didier Kowarsky 17 h 00 min - 19 h 00 min Kaapeh

25oct.20 h 00 min21 h 00 minArcanesavec Nadine Walsh20 h 00 min - 21 h 00 min Victoria Hall

25oct.(oct. 25)22 h 00 min26(oct. 26)7 h 00 minLes mille et une nuits (toute la nuit!)22 h 00 min - 7 h 00 min (26) Maison des arts de la parole

26oct.10 h 30 min11 h 30 minLe cœur du monde: visite-conférence décaléeavec Didier Kowarsky10 h 30 min - 11 h 30 min Musée des beaux-arts de Sherbrooke

26oct.20 h 00 min21 h 15 minIntrusesavec Julie Boitte et Myriam Pellicane20 h 00 min - 21 h 15 min Maison des arts de la parole

27oct.10 h 00 min10 h 30 minLes contes du potironavec Frédéric Naud10 h 00 min - 10 h 30 min Maison des arts de la parole

27oct.10 h 30 min11 h 30 minLe cœur du monde: visite-conférence décaléeavec Didier Kowarsky10 h 30 min - 11 h 30 min Musée des beaux-arts de Sherbrooke

27oct.20 h 00 min22 h 00 minSpectacle de clôtureavec Julie Boitte, Didier Kowarsky, Frédéric Naud et Myriam Pellicane20 h 00 min - 22 h 00 min Salle le Tremplin

X